🔥香港六合2017年开奖结果-腾讯网

2019-08-21 22:19:08

发布时间-|:2019-08-21 22:19:08

今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。南山区南山街道办事处回复:您好!感谢您的反馈!您反映“地铁11号线南山站D出口载客电动车聚集,存在安全隐患,影响市民出行”的问题我办已知悉。17、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。我局2019年以来多次对该工地进行突击检查,共5次对其夜间超时施工违法行为进行立案查处。14、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉该舆情后,宝安区城市管理和综合执法局第一时间通知西乡街道,经社区工作站市政工作人员与城管队员到现场了解,所反馈问题情况属实。改造后,将彻底解决污水流到路面的问题。另外,我局工作人员于2019年7月30日上午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《建筑施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,防止噪声干扰周围环境。工程完工后,其将尽快进行孔位恢复施工工作,消除安全隐患。10、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!经核实,重庆路伟创力厂区旁边路段人行道在进行的吸污车插入下水道施工项目,属于大空港全面消黑工程,其于2019年6月27日进场开始蚝业路北段支渠清淤。

6、帖文《》涉及单位:宝安区航城街道办事处  回应链接:单位回应:关于网友通过网络反映的位于黄田小学旁、草围社区内居民小路反复开挖的情况,获悉后,各相关部门及草围社区开展了调查行动。目前该场所处于查封状态。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。

由于该路段是社区的主要出入口,为避免社区居民出入困难,在该项目完成时,进行了回填;2019年3月进行双宜小村工程改造,内容包括天燃气管道、网线、电话线、自来水管等建设,预计2019年9月初可以完工,由于工程要求不同,开挖填埋的位置有所不同。

17、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。其他关于道路交通规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。14、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉该舆情后,宝安区城市管理和综合执法局第一时间通知西乡街道,经社区工作站市政工作人员与城管队员到现场了解,所反馈问题情况属实。据初步了解,该路段从2018年6月至12月进行治水提质雨污分流工程,已经完工。根据上述情况,我办会持续加强出入口巡查力度,不定期联合公安机关、街道执法队开展联合执法行动,对电单车拉客进行整治,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局  回应链接:单位回应:8月12日,我局工作人员会同物业管理处工作人员前往现场查看。

  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。

网友所反映的景田东路隐患问题也已纳入了该范围,目前正在向市交通部门办理占道作业修剪,我局已加快与交通部门的沟通联系,确保尽快对景田东路行道树进行修复,同时在未取得占道作业许可期间,我局将采取临时防护措施,加强巡查,确保不发生树干、树枝掉落伤人的情况。

温馨提示:因龙岗区转学插班异常紧张,尤其是公办学校的转学插班学位,所有转学插班申请按积分排序,但不能保证被录取。

26、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:您好!收到您反映的“上沙东村施工噪声扰民”问题,我局高度重视,立即组织人员调查处理,现将处理情况回复如下:一、基本情况经查,您反映的为上沙村城市更新单元改造项目二期东苑片区房屋拆除工程,建设单位为深圳市汇海置业有限公司、深圳市上沙实业股份有限公司,施工单位为深圳市新朗建设工程有限公司。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局  回应链接:单位回应:8月12日,我局工作人员会同物业管理处工作人员前往现场查看。

根据上述情况,我办会持续加强出入口巡查力度,不定期联合公安机关、街道执法队开展联合执法行动,对电单车拉客进行整治,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。

接下来,我局松岗所民警将继续加强巡逻,一发现有聚众赌博问题立即取缔。

针对您反映拨打投诉电话通不了的问题,因夜间投诉量较多,我局投诉电话26560940可能会存在占线的问题。对此造成的不便,请市民给予理解和支持。

根据您反映的问题,我局工作人员于2019年7月29日23时40分赴现场检查,未发现存在超时施工的违法行为。三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。

我局工作人员已现场要求物业管理处采取措施,张贴警示标志,拉警戒线,做好安全防护及警戒措施,并限期对广场北小区19栋外墙进行维修加固,尽快消除安全隐患。

我局高度重视行道树受台风“山竹”影响倒伏问题。

  针对您反映该“工地超时施工反映快一年,一直没有解决”的问题,经查询我局信访系统,近一年来,我局接到该项目信访投诉共206宗,其中:(1)检查发现存在超时施工违法行为5宗,均已立案查处;(2)检查未发现该工地超时施工违法行为共27宗;(3)因特殊工艺必须连续作业,该项目申报夜间作业证明40宗;(4)为加强管理,我局还约谈该工地共13宗,要求其按规范进行施工。